Скамейка своими руками изыскано и просто

 

The head and torso of a dinosaur skeleton; it has a large head with long sharp teeth

 

Дача это одна из любимых нами мест, где отдыхаем. И здесь очень пригодится изготовленная собственноручно и от души скамейка.

 

Начать и выбрать материал Этот вид садовой мебели при достаточно креативном подходе к делу украсит интерьер вашей дачи и будет хорошо гармонировать с ландшафтом. Самый доступный, популярный и достаточно легко обрабатываемый материал для изготовления такой скамейки это дерево. Из этого материала нужно создать красивую, оригинальную, и безусловно, уникальную дачную мебель. Очень оригинально может выглядеть скамейка и из другого доступного материала - камня. Заслуживает внимания и скамейка из такого материала как глина. Работать с глиной достаточно трудоёмко, но результат может быть сказочно колоритным.

 

The head and torso of a dinosaur skeleton; it has a large head with long sharp teeth

 

При изготовлении глиняной скамейки Нужно прежде всего заняться изготовлением каркаса. Его можно сделать из частично заполненных песком пластиковых бутылок, отходов древесины. Нужно, чтобы были подготовлены глина, песок, солома, кисти, краски. Раствор готовится следующим образом: Берутся 1 часть соломы, 1 часть песка, 4 части глины и перемешивается с добавлением воды. Консистенция должна быть как крутое тесто. Всё это скатывается небольшими шарами и наносится постепенно формируя скамейку. Весь результат от креативности изготовителя. Готовую скамейку покрывают полиэтиленовой плёнкой, до полного высыхания. Остаётся покрасить конструкцию после того, как она высохнет. Глиняную скамейку можно комбинировать с печкой, встроив её в эту скамейку. С помощью воздуховодов можно обогревать всю скамейку.

 

The head and torso of a dinosaur skeleton; it has a large head with long sharp teeth

 

При изготовлении деревянной скамейки материал, обычно, оказывается под рукой. Самостоятельное изготовление деревянной скамейки значительно экономит бюджет. Прежде всего планируются местонахождение, дизайн и размеры изделия. Это можно сделать с помощью эскиза на бумаге. Дерево для скамейки нужно тщательно обработать, в том числе антисептическими пропитками. Последним этапом обработки будет окраска или покрытие лаком. Скамейку, если она стационарная, нужно укрепить в грунте цементной смесью, которой заливают вкопанную в землю нижнюю часть скамейки. Очень простая, оригинальная скамейка получается если распилить ствол дерева. Одну половинку приспособить как спинку, а другую как сиденье. Под ножки можно пристроить пенёчки, так, чтобы высота сиденья была 45-50 сантиметров.

 

The head and torso of a dinosaur skeleton; it has a large head with long sharp teeth

 

Используя фантазию, при изготовлении деревянной мебели на даче, используйте весь свойственный вам креатив. Пригодятся для этого негодные в настоящий момент предметы. Для спинки можно применить старую деревянную бочку, предварительно её обработав с помощью рубанка и наждачной бумаги. Для сиденья обработать деревянную доску и всё это установить на камнях. Если возле цветника укрепить чурочки со струганными дощечками для сиденья, то получите оригинальное место где можно отдыхать. Комфортная скамейка получится из двух кресла и стульев, соединив их с помощью столика. Приделав к ножкам колёсики обеспечить мобильность конструкции.

 

 

Скамейки сделанные из некоторого количества веточек, изогнутых и прикреплённых к большому пню, с сиденьем из хорошо обработанной доски будут очень живописно смотреться на вашей даче. Очень мало места занимает, и красиво смотрится скамейка из нескольких досок, которые укреплены на пеньках вокруг дерева. Можно несколько камней укрепить цементным раствором и сверху установить сиденье из деревянной доски, предварительно тщательно обработанной. Конечно, скамейку на даче можно превратить и в сложную конструкцию столярного искусства, но и простенькое изделие, красующееся в любимом месте вашего отдыха будет создавать неповторимый уют и долго его сохранять.